Руководитель Центрального управления Ростехнадзора принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Московской области

31.07.2014 29 июля 2014 года руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Павел Будагов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Московской области, которое состоялось под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева. Также в заседании приняли участие главы муниципальных образований, представители силовых ведомств и правоохранительных органов.
На заседании рассматривались вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений Московской области и объектов топливно-энергетического комплекса, а также перспективы внедрения на территории региона системы обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».
Центральное управление Ростехнадзора осуществляет жесткий контроль антитеррористической защищенности объектов топливо-энергетического комплекса на территории Московской области. Проверки показали, что мероприятия по обеспечению физической защиты опасных производственных объектов от террористических актов, в том числе, ревизия и оснащение систем охраны на предприятиях в целом выполняются.
На поднадзорных предприятиях разработаны комплексы мероприятий, направленные на предотвращение террористических актов. Уточнены графики, периодичность и маршруты обхода территорий предприятий, есть ответственные по защите опасных производственных объектов от возможных террористических актов. Проводятся работы по осмотру состояния ограждений территории в период снеготаяния, составлены планы ремонтных работ поврежденных ограждений.

Возврат к списку