Открыта аккредитация на пресс-конференцию по итогам международного семинара "Уроки, извлеченные из проведения миссий МАГАТЭ по оценке деятельности национальных органов регулирования"

21.11.2014

11 декабря 2014 года в 11:00 в отеле «Золотое кольцо», расположенном по адресу Москва, ул. Смоленская, 5, состоится пресс-конференция по итогам международного семинара “Уроки, извлеченные из проведения миссий МАГАТЭ по оценке деятельности национальных органов регулирования», организованного Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под эгидой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Миссия МАГАТЭ по оценке деятельности органа регулирования безопасности – ИРРС («Комплексные услуги по рассмотрению вопросов регулирования») является одним из инструментов, позволяющим определить эффективность работы национального органа регулирования безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях. и оценить текущее состояние национальной инфраструктуры регулирования безопасности с точки зрения ее соответствия требованиям норм безопасности МАГАТЭ.

Цель международного семинара под эгидой МАГАТЭ по урокам, извлеченным из миссий МАГАТЭ по оценке деятельности органа регулирования, заключается в обмене опытом проведения и результатами ИРРС миссий и миссий по анализу выполнения рекомендаций вышеуказанных миссий (ИРРС пост-миссии), состоявшихся после 2011 года.

Аккредитация журналистов проводится пресс-службой Ростехнадзора по телефону: +7 (495) 532-15-19.

Кроме того, заявку на освещение пресс-конференции можно отправить по адресу: press@gosnadzor.ru& В заявке необходимо указать следующую информацию:

– фамилию, имя и отчество;

– адрес электронной почты (не общередакционный);

– контактный телефон;

– паспортные данные (серия и номер паспорта);

– наименование СМИ;

– страну, к которой относится СМИ.

Возврат к списку