Руководитель Ростехнадзора подписал меморандум о сотрудничестве с Республикой Абхазия

16.10.2015

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин и Председатель Государственного комитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору Республики Абхазия (Госстандарт Республики Абхазия) Эрик Рштуни подписали Меморандум о сотрудничестве в области регулирования промышленной безопасности.

Согласно документу ведомства будут осуществлять взаимодействие по разработке нормативно-правовой базы в области регулирования промышленной безопасности, обмен опытом в области осуществления лицензионной деятельности и в области осуществления надзорно-контрольной деятельности, включая подготовку и реализацию программ инспекций, а также по другим направлениям деятельности органов регулирования.

Документ подтверждает взаимную заинтересованность в продолжении сотрудничества в области регулирования промышленной безопасности между государствами исходя из необходимости постоянного совершенствования методов работы при осуществлении надзора за соблюдением требований законодательства в области промышленной безопасности, стремясь к более тесному взаимодействию в интересах повышения уровня промышленной безопасности и учитывая возможность формирования в дальнейшем единых подходов органов регулирования в области регулирования промышленной безопасности.

Меморандум будет применяться в течение 5 лет с момента его подписания с возможностью его дальнейшей пролонгации.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы российско-абхазского сотрудничества в области промышленной безопасности. Алексей Алёшин и Эрик Рштуни обсудили вопросы по дальнейшему взаимодействию возглавляемых ими ведомств, договорились о дальнейшем обмене опытом.

Возврат к списку