ВНИМАНИЕ! Об изменении порядка формирования графиков аттестации в территориальной аттестационной комиссии

23.11.2015
В связи с внедрением в эксплуатацию подсистемы «Аттестация» комплексной системы информатизации Ростехнадзора изменился порядок формирования графиков аттестации специалистов, поднадзорных организаций. В частности, фактическая дата аттестации будет определяться не ранее, чем через 11 дней после регистрации в Управлении соответствующего обращения поднадзорной организации и оплаты установленной государственной пошлины.

На основании обработки обращений поднадзорных организаций секретариат аттестационных комиссий размещает на официальном сайте Сахалинского управления Ростехнадзора информацию о дате, месте, времени проведения аттестации (график аттестации руководителей и специалистов) не позднее, чем за 10 дней до даты проведения заседания аттестационной комиссии, информация размещается в разделе: Деятельность /Подготовка и аттестация работников /График работы территориальной аттестационной комиссии (http://sahal.gosnadzor.ru/activity/attestation/).

Для прохождения аттестации по вопросам безопасности предприятием направляются в территориальную аттестационную комиссию:

- обращения на каждого аттестуемого;

- реквизиты платежного поручения, подтверждающие уплату государственной пошлины за проведение аттестации и выдачу документа об аттестации каждого работника.

Лица, не пришедшие на аттестацию в соответствии с графиком, могут пройти аттестацию по вновь оформленным обращениям поднадзорной организации в сроки, установленные в новом графике.

Управление обращает внимание на заполнение рекомендуемой формы обращения на проведение аттестации. А именно: обращение оформляется на фирменном бланке организации отдельно на каждого аттестуемого, подписывается руководителем организации, в которой работают аттестуемые, и заверяется печатью организации; все графы в обращении заполняются в полном объеме; занимаемая специалистом должность указывается в соответствии с приказом о приеме на работу; в строке «Область аттестации» указывается буквенно-цифровой код области аттестации (например, А.1, Б.2.5, Б.8.23 и т.д.).

Возврат к списку