Сахалинское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку отношении "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании лтд."

21.12.2015
Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в период с 29 октября по 19 ноября  2015 года провело плановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности в отношении "Сахалин  Энерджи Инвестмент Компании лтд." «Sakhalin Energy Investment  Company ltd.» (Бермуды) - Филиал компании " Сахалин Энерджи Инвестмент Компании лтд.»

В ходе проверки было выявлено 12 нарушений обязательных требований правил промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (далее - ОПО).

В частности, Компанией не разработаны (не представлены) инструкции для ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, допускается эксплуатация баллонов, в том числе баллонов с водородом за пределами назначенного срока службы (свыше 20 лет), на объекте не разработана и не утверждена инструкция, устанавливающая действия в аварийных ситуациях работников, связанных с эксплуатацией оборудования под давлением и т.д.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. привлечено к административной ответственности как юридическое лицо "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании лтд." «Sakhalin Energy Investment  Company ltd.» (Бермуды) - Филиал компании " Сахалин Энерджи Инвестмент Компании лтд.» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением выплаты  штрафа на сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку