Сахалинское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «РН-Востокнефтепродукт»

08.07.2016 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 маяпо 20 мая  2016года провело плановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности в отношенииООО «РН – Востокнефтепродукт».
В ходе проверки было выявлено 9 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:при переходе через обвалования трубопроводы не оборудованы устройством, исключающим возможность передачи дополнительных нагрузок на трубы, отсутствуют газоанализаторы,на эстакаде автоцистерн обнаружен пролив нефтепродуктов, не продлён срок безопасной эксплуатации технологического оборудования.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо ООО «РН – Востокнефтепродукт»ответственное за выявленные нарушенияпривлечено к административной ответственностипо ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 200000 рублей.


Возврат к списку