Сахалинское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

08.07.2016 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 11 апреля по 13 мая  2016 года провело плановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности в отношенииООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
В ходе проверки было выявлено 47 нарушений обязательных требований промышленной безопасностипри эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:на стальных вертикальных резервуарах отсутствуют  стационарные системы пожаротушения,помещения закрытого типа (насосная товарной нефти, блочная кустовая насосная станция)не имеют систему контроля состояния воздушной среды, сблокированную с системой звуковой и световой аварийной сигнализации,не установлен срок эксплуатации и не проведена экспертиза промышленной безопасности в отношении технических устройств, применяемых на насосной товарной нефти,отсутствуют документы, подтверждающие продление срока безопасной эксплуатации технических устройств (газосепараторы),на объекте участка предварительной подготовки нефти не установлен контрольно – пропускной режим, отсутствует ограждение (II класс опасности),
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое и должностное лицоООО «РН-Сахалинморнефтегаз» ответственное за выявленные нарушения привлечены к административной ответственностипо ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 270000 рублей.

Возврат к списку