Сахалинское управление Ростехнадзора сообщает

02.09.2016       
      В настоящее время осуществляется подписка на 2017 год на ежемесячный научно-производственный журнал Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору – «Безопасность труда в промышленности».
      В журнале рассматриваются актуальные проблемы в области промышленной безопасности и смежных областях деятельности, освещаются наиболее важные события в сфере деятельности Ростехнадзора: заседания Коллегии, НТС и Общественного совета Ростехнадзора, форумы, конференции, семинары. Также регулярно публикуются материалы с анализом состояния дел на поднадзорных объектах, расследования причин и обстоятельств аварий и несчастных случаев, а также другая информация о различных аспектах контрольно-надзорной деятельности.
     Практически в каждом номере журнала содержатся материалы, касающиеся изменений в нормативно-правовом регулировании вопросов безопасности на опасных производственных объектах всех отраслей промышленности, различных проблемных вопросов экспертизы промышленной безопасности, анализа риска, современных научно-технических подходов к обеспечению промышленной безопасности, информации о профессиональной подготовке персонала предприятий. В рубрике «Консультации» специалисты Ростехнадзора отвечают на вопросы читателей журнала.
     В соответствии с приказом Ростехнадзора от 11.11.2010 г. №1039 в журнале «Безопасность труда в промышленности» публикуются акты Ростехнадзора, признанные Минюстом России не нуждающимися в государственной регистрации.
      На страницах журнала представители промышленных предприятий имеют возможность на безвозмездной основе размещать публикации по наиболее злободневным проблемам, относящимся к промышленной безопасности.

Возврат к списку