Сахалинское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»

13.01.2017 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 ноября по 02 декабря 2016 года провело внеплановую выездную проверку по исполнению ранее выданного предписания.
В ходе проверки были выявлены факты невыполнения предписания органа государственного контроля (надзора), а именно: имеется оборудование, не обеспечивающее полную герметичность (насосные агрегаты (модуль 12), имеют не герметичные фланцевые соединения, а чем свидетельствует наличие подтеков перекачиваемой нефти); допускается эксплуатация баллонов с азотом и кислородом за пределами назначенного срока службы (свыше 20-40 лет, так  как отсутствует другая информация о сроке службы установленным организацией-изготовителем).
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.5 ч.1 КоАП РФ. Данное  направлено на рассмотрение мировому судье.

Возврат к списку