Сахалинское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»

14.04.2017
Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)в период с 08 февраляпо 17 февраля  2017года провело внеплановую выездную проверку по выполнению распоряжения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с поручением Заместителя председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковичав отношении компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
В ходе проверки было выявлено 27 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:нарушено заземление детектора обнаружения углеводорода и детектора обнаружения пламени; имеется оборудование, не обеспечивающее полную герметичность; на объекте не разработана и не утверждена инструкция, устанавливающая действия в аварийных ситуациях работников, связанных с эксплуатацией оборудования под давлением.
По результатам проверки составлен акт проверки и предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.1 ч.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде административного штрафа

Возврат к списку