Сахалинское управление Ростехнадзора провело плановую проверку компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД»

29.06.2017
Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 13 марта по 07 апреля 2017 года провело плановую выездную проверку компании «САХАЛИН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТ КОМПАНИ ЛТД». «SAKHALIN ENERGY INVESTMENT COMPANY LTD». Бермуды - Филиал компании «САХАЛИН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТ КОМПАНИ ЛТД» в рамках контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.
В ходе проверки было выявлено 3 нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности: допущена эксплуатация баллонов с азотом за пределами назначенного срока службы (свыше 20-40 лет, так как отсутствует другая информация о сроке службы, установленном организацией-изготовителем), техническое обслуживание и ремонты насосного оборудования осуществляются без учета инструкции завода изготовителя.
По результатам проверки составлен акт, а также в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст.9.1 ч.1 КоАП РФ. По результатам проверки назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Возврат к списку