Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго»

13.09.2017
Сахалинским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 28 августа  2017 года,в рамках федерального государственного энергетического надзора, государственного контроля надзора  за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективностипроведенаплановая выездная проверкав отношении обособленных подразделенийПубличного акционерного общества энергетики и электрификации «Сахалинэнерго»: «Энергосбыт», «ТЭЦ-1», «Сахалинская ГРЭС», «Тепловые сети» и филиал "Распределительные сети".
В ходе проверки было выявлено 496 нарушений обязательных требований.
В частности:на многих подстанциях (ПС)не содержатся в состоянии эксплуатационной готовности маслоприемники трансформаторов и масляных выключателей- находятся в неисправном состоянии (не герметичны).Не очищаются от деревьев и кустарников подстанции и трассы воздушных линий.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое и должностные лица ПАО«Сахалинэнерго»ответственные за выявленные нарушенияпривлечены к административной ответственностипо ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку