Сахалинское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Курильский рыбак»

23.11.2017
Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17октябряпо 27октября  2017года провело плановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности в отношенииЗАО   «Курильский рыбак».
В ходе проверки было выявлено 14 нарушений обязательных требований промышленной безопасностипри эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте (ОПО) не согласован с профессиональным аварийно-спасательным формированием,не заключён договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными формированиями,не переоформлена  лицензия   на  осуществление эксплуатации   взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов,помещение  машинного  отделения не оборудовано  автоматической пожарной сигнализацией.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо ЗАО «Курильский рыбак»,  ответственное за выявленные нарушения привлечено к административной ответственностипо ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с выплатой штрафов на сумму 200 тысяч рублей и  ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФна сумму750 тысяч рублей.Должностное лицопривлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ с выплатой штрафа в сумме40 тысяч рублей.

Возврат к списку