Сахалинское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

07.03.2018 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 января по 26 февраля  2018 года провело плановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности в отношении организации ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».
В ходе проверки было выявлено 2 нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:
технологические регламенты на эксплуатацию магистрального нефтепровода и газопровода, определяющие порядок организации надежного и безопасного ведения технологического процесс, не соответствуют требованиям, предъявляемыми нормативными техническими документами в области промышленной безопасности.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В настоящее время решается вопрос о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственностипо ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку