Сахалинское управление Ростехнадзора проверило СТК «Горный воздух»

19.03.2018
Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 13 по 14 марта 2018 года в рамках государственного строительного надзора по соблюдению законодательства в области градостроительной деятельности проверило строительство особо опасного технически сложного объекта капитального строительства «Развитие спортивного комплекса СТК «Горный воздух» в г. Южно-Сахалинске.
В результате проведенной внеплановой проверкипо ранее выданному предписанию было выявлено неполное устранение  нарушенийпо выполнению нормативно – правовых, нормативно – технических документов и отклонений от проектной документации, регламентирующих деятельность по строительству опасных производственных объектов.
В связи с реализованными техническими решениями при строительстве объекта, не прошедшими государственную экспертизу, принято решение о проведении повторной экспертизы проекта с внесением изменений в проектную документацию на строительство в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
За невыполнение в установленный срок ранее выданного законного предписания уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти  в отношении  юридического и должностного лица, осуществлявших строительство объекта,возбуждены административные производства по ст. 19.5. КоАП РФ.

Возврат к списку