Сахалинское управление Ростехнадзора проверило ООО «Сахалинуголь-3»

08.06.2018
В период с 22 по 24 мая 2018 года Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), по требованию Межрайонной природоохранной прокуратуры от 16.05.2018 года за № 10-958-2018, провело внеплановую выездную проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом  в отношении ООО «Сахалинуголь-3».
В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасностипри эксплуатации опасных производственных объектов.
В частности:в нарушение проектной документации велась отсыпка вскрышных пород на внутренний породный отвал №2; в книге выдачи нарядов не было краткого описания выполняемых работ и не давалась привязка к местам проведения горных работ.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
За выявленные нарушения юридическое лицо и должностное лицо ООО«Сахалинуголь-3»привлечено к административной ответственностипо ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку