Сахалинское управление Ростехнадзора проверило «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинск»

20.11.2018
   В период с 14 по 17 августа 2018 года Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках государственного строительного надзора по соблюдению законодательства в области градостроительной деятельности провело проверку по ранее выданному предписанию по строительству особо опасного технически сложного объекта капитального строительства: «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинск».

   В результате проведенной внеплановой проверки были выявлены не устраненные нарушения ранее выданного предписания. В частности: не представлено техническое свидетельство Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (документ, разрешающий применение в строительстве на территории Российской Федерации продукции, ввозимой из-за рубежа, изготовленной по зарубежным стандартам). По итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении по части 6 ст. 9.5. КоАП РФ.
  
   Сахалинское управление Ростехнадзора подало заявление в арбитражный суд Сахалинской области о привлечении юридического лица ООО «СМК-68» к административной ответственности по невыполнению требований надзорного органа.

   Арбитражный суд Сахалинской области 16 ноября 2018 года удовлетворил заявление Сахалинского управления Ростехнадзора и привлек ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.




При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку