Суд признал законным предписание Сахалинского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Трансстрой-Тест»

01.02.2019

   Сахалинским управлением Ростехнадзора доказано в Арбитражном суде Дальневосточного округа, что строительный контроль при строительстве опасного производственного объекта (пассажирская подвесная канатная дорога на горе Красной) не осуществлялся ООО «Трансстрой-Тест» в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности, постановлением Правительства Российской Федерации и договорными условиями с Заказчиком объекта ОАУ СТК «Горный Воздух».

    Ранее ООО «Трансстрой-Тест» не согласилось с решением Пятого арбитражного апелляционного суда в г. Владивостоке, который оставил решение арбитражного суда Сахалинской области без изменения и жалобу по отмене постановления Сахалинского управления Ростехнадзора без удовлетворения.

    Арбитражный суд  Дальневосточного округа Российской Федерации в удовлетворении жалобы ООО «Трансстрой-Тест» о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказал в полном объеме.

    Административный штраф составил 150 тысяч рублей.


Возврат к списку