Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении «Эксон Нефтегаз Лимитед» - Филиал компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»

01.08.2019 Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении «Эксон Нефтегаз Лимитед» - Филиал компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»
   В период с 27 мая по 8 июля 2019 года Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках государственного надзора по соблюдению законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов провело плановую выездную проверку в отношении «Эксон Нефтегаз Лимитед» - Филиал компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных правовыми актами на опасном производственном объекте, а именно:
на объекте системы обустройства месторождения Одопту, сбора, подготовки и транспортировки углеводородов нарушена изоляция оплетки силового кабеля электрического щитка в районе ресивера воздуха, а также на электродвигателе системы вентиляции в модуле отсутствует направление вращения ротора.
на объекте системы промысловых трубопроводов месторождения Одопту (промысловый трубопровод "БП Одопту 2 (Северная) - БКП Чайво") нарушена изоляция оплетки подводящего кабеля датчика температуры трубопровода до задвижки на крановом узле. Все нарушения были устранены в ходе проведения проверки.
За нарушения в отношении  юридического и должностного лиц, осуществлявших эксплуатацию объектов с нарушением правил в области промышленной безопасности, возбуждены административные производства по ст. 9.1. ч. 1. КоАП РФ.

Возврат к списку