Сахалинское управление Ростехнадзора закончило внеплановую проверку документации, необходимой для ввода в эксплуатацию ЖК «Зелёная Планета»

20.05.2020

Сахалинское управление Ростехнадзора 19 мая 2020 закончило внеплановую проверку документации, представленной ООО «СК «АртЭль» с заявлением по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок строящегося объекта: «Группы многоквартирных жилых домов жилого комплекса «Зелёная Планета» в с. Ново-Троицкое Анивского городского округа Сахалинской области, 3-й километр автодороги «Троицкое – Ново-Троицкое». 1-й этап строительства». 
В 1-й этап строительства, согласно техническим условиям для технологического присоединения к электрическим сетям, выданным ПАО «Сахалинэнерго» от 24.01.2020 № с/э-2-13-102 ООО «СК «АртЭль», входят две ЛЭП-10 кВ, четыре КТП 10/0,4 кВ, распределительные сети 0,4 кВ и восемь жилых домов №№ 1-8. Оформление разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок необходимо, так как оно является доказательством безопасности объекта недвижимости.

В результате повторной проверки представленных комплектов проектной и исполнительной документации установлено: 

- не представлена проектная документация, на основании которой выполнялось строительство объектов и оформлялась исполнительная документация;
- не внесены изменения в проектную документацию выполненных работ по замене кабельных линий, технических условий для технологического присоединения к электрическим сетям;
- не предоставлена приёмо-сдаточная документация, в том числе испытания, с указанием значений, обеспечивающим автоматическую защиту и электробезопасность;
- не предоставлены необходимые документы для получения разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок восьми жилых домов №№ 1-8.

Несмотря на полученные ранее предписания и разъяснения, ООО «СК «АртЭль» в очередной раз не выполнены требования постановления Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», необходимые для предоставления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 
Сахалинское управление Ростехнадзора вынуждено снова отказать ООО «СК «АртЭль» в выдаче разрешения на допуск электроустановки и возвратить документы заявителю.

Возврат к списку