Сахалинское управление Ростехнадзора проверило строительство объекта ОАО «РЖД»

27.11.2020 Должностными лицами Сахалинского управления Ростехнадзора была проведена плановая выездная проверка объекта капитального строительства «Реконструкция моста на 57 км линии Корсаков-Арсентьевка».
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований технических регламентов, проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства и их частей и которые создали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.
За выявленные нарушения заказчик ОАО «Российские железные дороги» привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Не согласившись с решением Ростехнадзора, ОАО «Российские железные дороги» обратилось в Арбитражный суд Сахалинской области для отмены решения надзорного органа. Арбитражный суд согласился с мнением надзорного органа, но изменил решение Управления, в связи с согласием Общества устранить нарушения и тяжелым положением организации при пандемии и уменьшил штраф до 150 тысяч рублей.


Возврат к списку