Сахалинское управление Ростехнадзора выявило нарушения при реконструкции береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения «Ванино-Холмск»

02.08.2021 Сахалинское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку объекта капитального строительства «Реконструкция береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения «Ванино-Холмск» в морском порту Холмск», Заказчиком которого является ФГУП «Росморпорт».  
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, проектной документации, охраны труда, в том числе:
- перемещение газовых баллонов производится без специально предназначенных для этого тележек, хранение баллонов без контейнеров и других устройств, обеспечивающих устойчивое положение баллонов;
- не выделены зоны для людей, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные с характером выполняемых работ. Опасные зоны падения людей с высоты не ограждены;
- на площадке строительства отсутствуют временные здания и сооружения административного, санитарно-бытового назначения контейнерного типа для обслуживания персонала в соответствии с проектом;
- утвержденный проект производства работ на производство демонтажных работ выполнен с грубыми нарушениями, что может привести к аварии, ущербу, угрозе жизни и здоровью людей.
  По результатам проверки в отношении заказчика объекта выдано предписание по устранению допущенных нарушений, будет возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Возврат к списку