Сахалинское управление Ростехнадзора проверило ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

03.08.2021 Сахалинское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта капитального строительства «Нефтепровод нефтеперекачивающая станция Сабо – участок подготовки нефти Даги», расположенного в Охинском и Ногликском районах.
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований к строящемуся нефтепроводу при проведении работ, которые затрагивают характеристики надежности и безопасности опасного производственного объекта и его частей.  
Установлено, что:
- не представлены удостоверения сварщиков, аттестованных в соответствии с требованиями и допущенных к выполнению сварки промысловых и магистральных нефтепродуктопроводов;
- привлеченная, с целью подтверждения соответствия обязательным требованиям, лаборатория неразрушающего контроля, не соответствует требованиям технической компетентности и независимости в соответствии с областью аккредитации.
Выявленные нарушения могут создать риски, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде.
По результатам проверки выдано предписание для устранения нарушений в установленный срок. Технический заказчик опасного производственного объекта ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» будет привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ.

Возврат к списку