Сахалинское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности МУП «Транспорт» Александровск-Сахалинского района

24.08.2021 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку МУП «Транспорт» Александровск-Сахалинского района с целью контроля хода подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 137 нарушений обязательных требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей:
- не произведено обвалование металлических резервуаров для хранения жидкого топлива дизельной электростанции с. Виахту;
- в здании котельной с. Виахту и с. Хоэ не размещены объекты промышленной санитарии в объеме, предусмотренные действующими нормами.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. Устранение нарушений находится на контроле Сахалинского управления Ростехнадзора.
Юридическое лицо и должностное лицо МУП «Транспорт» Александровск-Сахалинского района привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку