Сахалинское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАУ СТК «Горный воздух»

06.10.2021 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках государственного надзора провело проверку выполнения проектных требований по биологической рекультивации нарушенных земель при строительстве особо опасного технически сложного объекта капитального строительства «Развитие спортивного комплекса СТК «Горный воздух» в г. Южно-Сахалинске (Пассажирская подвесная канатная дорога с 6-ти местными отцепляемыми креслами на горе Красная в г. Южно-Сахалинске). 2 этап».
В ходе проверочных мероприятий установлено, что биологическая рекультивация нарушенных земель по объекту строительства не соответствует требованиям проектной документации, утвержденной застройщиком в установленном порядке.
По результатам проверки выдано предписание с новым сроком выполнения.
В связи с невыполнением проектных требований по строительству объекта, в отношении застройщика объекта ОАУ СТК «Горный воздух» был составлен протокол. Материалы дела направлены в арбитражный суд Сахалинской области для принятия решения.
Суд, исследовав все представленные материалы, 4 октября 2021 года за невыполнение проектных требований привлек застройщика к административной ответственности по части 6 статьи 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Возврат к списку