Сахалинское управлением Ростехнадзора провело совещание с представителями организаций нефтегазового комплекса

01.07.2022 В Сахалинском управлении Ростехнадзора 29 июня 2022 года состоялось совещание в формате «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации и предупреждения аварий на опасных производственных объектах, обеспечение готовности эксплуатирующих организаций к локализации и ликвидации последствий аварий.
В совещании приняли участие представители поднадзорных предприятий нефтегазовой промышленности.
Участники рассмотрели вопросы системы нормативно-правового регулирования объектов нефтегазодобывающего комплекса, а также организации федерального государственного надзора за безопасностью эксплуатируемых объектов.  
В ходе мероприятия обсуждались требования к оборудованию, применяемому на опасных объектах, ведение газоопасных и огневых работ на подводно-технических опасных производственных объектах, нормативно-правовое регулирование в области аттестации.
Специалисты Сахалинского управления Ростехнадзора ответили на вопросы представителей предприятий. По итогам совещания были внесены предложения, направленные на повышение уровня безопасности на предприятиях нефтегазовой промышленности.

Возврат к списку