В Сахалинском управлении Ростехнадзора прошли учебную практику студенты СахГУ

27.07.2022 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на постоянной основе взаимодействует с ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет» в целях подбора молодых квалифицированных кадров для замещения вакантных должностей, а также прохождения подготовки студентов по различным образовательным программам.
Практическую подготовку в Управлении прошло 5 студентов Института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Техносферная безопасность».
В ходе практики студенты изучили цели и задачи Управления, его структуру, получили базовые знания и навыки документооборота, ознакомились с нормативно-правовыми актами, регулирующими осуществление государственного энергетического надзора, государственного горного надзора, надзора в области промышленной безопасности. Планируется, что студенты, успешно прошедшие практику, будут рассматриваться в качестве кадрового потенциала Службы.

Возврат к списку