Сахалинское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объекте АО «СтройТрансНефтегаз»

10.08.2022 Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках федерального государственного строительного надзора выявило 11 нарушений, 7 из которых устранены во время проведения проверки объекта капитального строительства «Газопровод-отвод и ГРС п.г.т. Тымовское Сахалинской области» АО «СтройТрансНефтеГаз».
Установлено, что не представлены:
- утвержденная эксплуатирующей организацией инструкция по испытанию трубопровода объекта от точки врезки до ГРС, диаметром 159 мм, осушки полости сжатым воздухом или методом вакуумирования в соответствии с проектом;
- подтверждение проведение инструктажа (ознакомление персонала с порядком проведения работ и с мероприятиями по безопасному выполнению работ) по испытанию и трубопроводов объекта на прочность и герметичность;
- подтверждающие документы на проверенные и опломбированные госповерителем, имеющие паспорта, дистанционные приборы класса точности не ниже первого, с предельной шкалой на давление около 4/3 испытания для измерения давления при проведении испытаний трубопроводов и оборудования на прочность и герметичность.
В отношении юридического лица назначено наказание по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
АО «СтройТрансНефтеГаз» обратилось в суд для признания постановления незаконным. Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области требование осталось без удовлетворения.

Возврат к списку