Сахалинское управление Ростехнадзора провело совещание с организациями, осуществляющими буровзрывные работы

02.12.2022 В Сахалинском управлении Ростехнадзора 30 ноября 2022 года состоялось совещание в формате «круглый стол» по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов и предупреждения аварий на опасных производственных объектах, обеспечение готовности организаций эксплуатирующих опасные производственные объекты к локализации и ликвидации последствий аварий.
В совещании приняли участие представители поднадзорных предприятий, осуществляющие буровзрывные работы.
Участники обсудили вопросы системы нормативно-правового регулирования при хранении, применении взрывчатых материалов промышленного назначения, требования о порядке проведения квалификационных экзаменов на ведение взрывных работ (руководство взрывными работами с выдачей единой книжки взрывника). Рассмотрели нормативно-правовое регулирование в области аттестации.
Специалисты Сахалинского управления Ростехнадзора ответили на вопросы представителей предприятий. По итогам совещания были внесены предложения: увеличить число проводимых круглых столов с представителями предприятий; приглашать представителей организаций на семинары-совещания в режиме ВКС по вопросам аварийности и смертельного травматизма в угольной, рудной и нерудной промышленности; разработать единую форму бланка для организаций, с целью подачи уведомления о намерении проводить взрывные работы.

Возврат к списку