Результаты рассмотрения обращений за 2014 год

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о неудовлетворительном техническом состоянии воздушной линии ЛЭП-0,4 кВ.

Данный факт подтвердился. Аварийная опора ВЛ-0,4 кВ рядом с жилым домом заменена. В настоящее время ведется ремонт всей питающей линии


20.08.2014 г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о неудовлетворительном техническом состоянии трансформаторной подстанции и кабельной линии электропередач.

По данному факту проведена внеплановая проверка, в результате которой выявлены ряд нарушений эксплуатации электроустановок. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении.


18.06.2014г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина по факту строительства жилого дома в охранной зоне воздушной линии 6 кВ.

Факты, изложенные в обращении подтвердились. Возбуждено производство по делу об адиминистративном правонарушении в отношении физического лица по ст.9 КоАП.


08.05.2014 г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о неудовлетворительном состоянии наружных электросетей.

Факты, изложенные в обращении подтвердились. Возбуждено производство по делу об адиминистративном правонарушении в отношении юридического лица.


24.03.2014г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение генерального директора ООО «ДВ Лифт монтаж» о неправомерной эксплуатации лифтов.

По данному факту проведена внеплановая документарная проверка. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установлением сроков.


17.03.2014 г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение Президента фирмы по факту неправильной эксплуатации КТП 400 кВа

По результатам проверки установлено что, нарушений требований эксплуатации электрических станций не выявлено.


03.03.2014 г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о нарушении безопасности при проведении электромонтажных работ.

По данному обращению проведена внеплановая проверка МУП МО ХГО «Горэлектросеть». Факты, изложенные в обращении не подтвердились. По результатам проверки было установлено, что на предприятии имеются плакаты и знаки безопасности; предоставлены электрощиты и протоколы испытания; персонал обеспечен спецодеждой и необходимым оборудованием. Для проведения внеочередной проверки знаний, ознакомление работников с инструкциями по охране труда, замене переносных заземлений, установлен кратчайший срок выполнения.


28.01.2014г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение главного врача ГБУЗ «Невельская ЦРБ» о запуске в эксплуатацию производственной котельной, которая расположена около больницы.

По данному факту проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. К административной ответственности привлечено должностное лицо.


22.01.2014 г.

В Сахалинское обращение Ростехнадзора обращение гражданина о некачественном электроснабжении жилого дома.

Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица.