Результаты рассмотрения обращений за 2015 год

02.11.2015

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило коллективное обращение граждан о неудовлетворительном электроснабжении поселка в результате прохождения циклона.

Ответ:

По данному факту проведена внеплановая выездная проверка воздушной линии 10/04 кВ.На момент проверки опора ВЛ-10 была прикреплена к дереву проволочными растяжками, что является нарушением Правил. Должностное лицо филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП, а также выдано предписание о вынесении опор ВЛ-10 из опасных зон с установленными сроками исполнения данного предписания.


14.09.2015

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о нарушениях  технической эксплуатации кабельных линий электропередач, проложенных по частной территории.

Ответ:

По данному факту проведена внеплановая выездная проверка. В ходе проверки выявлены нарушения технической эксплуатации абонентских  кабельных линий электропередачи, которые могут привести к опасности повреждения электрических сетей, а также опасности в части поражения электрическим током людей. Управление направило письмо в прокуратуру области о принятии мер прокурорского реагирования с привлечением специалиста Ростехнадзора.


02.09.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о состоянии опоры электропередач в аварийном состоянии, что составляет угрозу жизни и здоровью жильцам частного дома.

Ответ: 


По данному факту был сделан запрос в филиал «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».который в свою очередь проинформировал Управление  о проведении работ по демонтажу аварийной опоры и монтажу проводов на новую опору.


03.07.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора из прокуратуры города Южно-Сахалинска поступило обращение  директора филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» по факту повреждения  линии электропередач, что привело к перерыву электроснабжения жилого  дома.

Ответ:

По данному факту была проведена проверка. За нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей  МКУ ГО «Город Южно-Сахалинск» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.



07.05.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора из прокуратуры города Южно-Сахалинска поступило обращение  директора филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» о неудовлетворительном техническом состоянии электроустановок потребителя.

Ответ:


Данный факт подтвердился.  В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП.  В дальнейшем было установлено обстоятельство, исключающее производство по делу об административном правонарушении и  вынесено постановление о прекращении производства. 


21.04.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о ненадлежащей эксплуатации объекта, используемого для хранения нефтепродуктов.

Ответ:

Сахалинским управлением Ростехнадзора по данному факту была организована выездная проверка. В результате проверки установлено, что технические устройства и сооружения, расположенные на территории склада нефтепродуктов, утратили признаки опасности и данный объект был исключен из государственного реестра опасных производственных объектов.


06.04.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина о нарушениях в проведении горных работ ООО «Западная угольная компания».

Ответ:

Инспекторским составом Сахалинского управления Ростехнадзора в результате проведенной проверки были выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности, связанных с использованием недр. По результатам проверки был составлен акт.                             

К административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лица по ч.1 ст. 9.1 КоАП.


27.02.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора поступило обращение  директора филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго» о неудовлетворительном техническом состоянии электроустановок потребителя..

Ответ:

В результате проведенной проверки  факт, изложенный в обращении подтвердился.  В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении. В дальнейшем было установлено обстоятельство, исключающее производство по делу об административном правонарушении и  вынесено постановление о прекращении производства.


16.02.2015г.

В Сахалинское управление Ростехнадзора из прокуратуры города Южно-Сахалинска было направлено  обращение  гражданина о непринятии мер по устранению обрыва линии электропередач  МУП «Электросервис» и длительном отсутствии электроснабжении.

Ответ:

Сахалинское управление Ростехнадзора провело проверку, в результате которой были выявлены причины обрыва линии электропередач. И  возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица предприятия по вине которого произошел обрыв линии электропередач, а так же было составлено постановление о назначении административного наказания по ст.9.8 КоАП.